• 25 октября 2014, суббота
  • Москва, Москва, Музей Москвы, Зубовский бульвар, д.2, ст. м. Парк Культуры.

Фестиваль "Цифровое будущее"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "АМИ" (Агентство молодежной информации)
3463 дня назад
25 октября 2014 c 12:00 до 18:00
Москва
Москва, Музей Москвы, Зубовский бульвар, д.2, ст. м. Парк Культуры.

В Москве с 13 октября 2014 года для школьников и студентов проходит фестиваль компьютерных технологий и робототехники «Цифровое будущее». В рамках фестиваля будут проводиться бесплатные лекции, мастер-классы, конкурсы и соревнования.

Фестиваль посвящен цифровому будущему: компьютерные технологии, цифровое фото, видео, звук, робототехника, интернет-технологии, игровые технологии и тд.

По традиции, слушателями могут стать все желающие, а посещение лекций — бесплатное.

Впервые Фестиваль «Цифровое будущее» АНО «Агентство молодежной информации» прошел в 2010 году. Опыт оказался весьма удачным. Прошедшие несколько сезонов помогли организаторам завоевать лояльную аудиторию и, самое главное, стать ближе к слушателям и понять, какие темы вызывают наибольший отклик и интерес. Этой осенью ведущие специалисты в области информационных технологий совершенно бесплатно будут делиться своими знаниями в формате открытых лекций и мастер-классов в Цифровом доме. Мы готовим интереснейшую программу, учитывающую современные запросы и пожелания слушателей предыдущих событий.

Цифровое фото, робототехника, программирование, 3D технологии – это только часть тем, которые будут предложены вашему вниманию.

Поддержка:
данный проект инициирован и проходит при поддержке Правительства Москвы.

Организатор и исполнитель:
автономная некоммерческая организация «Агентство молодежной информации».

Цели мероприятия:
1. Выявление и поддержка талантливой молодежи города Москвы;
2. Привлечение внимания и интереса молодежи к науке;
3. Повышение общей цифровой грамотности молодежи;
4. Привлечение внимание молодежи к новинкам цифровой индустрии;
5. Формирование инновационной образовательной среды для молодых людей;
6. Формирование коммуникационной площадки для представителей робототехнических и цифровых компаний, академического сообщества, молодежи, власти и СМИ.

Место и дата проведения:
Фестиваль будет проходить с 13 октября в Цифровом доме, заключительный этап мероприятия, конкурсы и соревнования будут проведены в Музее Москвы 25 октября.

На финальном событии будут присутствовать представители органов власти, научного сообщества, учителя, дети и молодежь в возрасте от 10 до 23 лет, представители СМИ.

Запись на  лекции и мастер-классы (БЕСПЛАТНО).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше